URUOQUENSES APROVADOS E SELECIONADOS NA PRIMEIRA FASE DO PROGRAMA BOLSA ATLETA

Publicada em 27/11/2018 às 17:08:29 por Secretaria de Cultura, Esporte, Juventude e do Deporto

A Secretaria do Esporte do Estado do Ceará (Sesporte), divulgou nesta sexta-feira (23), os aprovados no Bolsa Esporte 2018. O objetivo do Projeto Bolsa Esporte é incentivar financeiramente e favorecer o desempenho esportivo dos atletas que estão abaixo da linha da pobreza. Os atletas foram selecionados em três níveis de bolsa, a mesma tem uma duração de 9 meses de vigência. Todos os convocados deverão comparecer a uma reunião no centro de feiras e eventos nesta quarta-feira (28), as 16h. No caso de atletas menores de idade selecionados (levar responsável legal).

Para maiores informações procurar a secretaria de cultura, turismo, esporte, juventude e do desporto.

Confira a lista dos atletas selecionados:

PEDRO HENRIQUE SAMPAIO FONSECA Uruoca Litoral Norte

RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS Uruoca Litoral Norte

RAI FERREIRA DE MATOS Uruoca Litoral Norte

RAIMUNDO FAGNER JOHANH ARAÚJO FONSECA Uruoca Litoral Norte

RICARDO MARQUES MOREIRA Uruoca Litoral Norte

ROBERTO LOPES SAMPAIO Uruoca Litoral Norte

RODRIGO BARBOSA TEIXIERA Uruoca Litoral Norte

SAVIO ALVES RODRIGUES Uruoca Litoral Norte

VITOR MANUEL RODRIGUES TOME Uruoca Litoral Norte

WAGNER ALMADA TOMÉ Uruoca Litoral Norte

ALÂN GOMES DE LIMA Uruoca Litoral Norte

WANDERSON DE SOUSA ALVES Uruoca Litoral Norte

WESLEY DA SILVA CARDOSO Uruoca Litoral Norte

ANTONIO HEBERTE ARAUJO DE LIMA Uruoca Litoral Norte

ANTONIO KAYKE PINHEIRO DE SOUSA Uruoca Litoral Norte

ANTONIO MARCELO SILVA SOUZA Uruoca Litoral Norte

ANTONIO SAMPAIO RODRIGUES Uruoca Litoral Norte

ANTONIO VAGNER CARNEIRO LIMA Uruoca Litoral Norte

BENEDITO VALDINEY FONTENELE DA SILVA Uruoca Litoral Norte

CAIO ALMADA DE ALBUQUERQUE Uruoca Litoral Norte

ALEXANDRE MOREIRA ARAÚJO Uruoca Litoral Norte

CECÍLIA DA COSTA OLIVEIRA Uruoca Litoral Norte

CESAR DA SILVA ALVES Uruoca Litoral Norte

CUSTODIO MOREIRA FONTENELE Uruoca Litoral Norte

DANIEL DOS SANTOS GOMES Uruoca Litoral Norte

ALISON ALESSANDRO CARNEIRO DA CUNHA Uruoca Litoral Norte

ADAUTO RICARDO DE LIMA Uruoca Litoral Norte

EDNEUDO ARAUJO ANDRADE Uruoca Litoral Norte

ELÂNIO IZAQUIEL SILVEIRA Uruoca Litoral Norte

ÉRICO FONSECA DA SILVA JÚNIOR Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO ARIEL VITALINO DA SILVA Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO CESAR DE ALMEIDA LIMA Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO CLEILSON DE ARAUJO PIRES Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO DAS CHAGAS SARAIVA DA SILVA Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO JEFFERSON GOMES VENANCIO Uruoca Litoral Norte

FRANCISCO LARRY DA SILVA COSTA Uruoca Litoral Norte

GUILHERME MATOS TEIXEIRA Uruoca Litoral Norte

GUSTAVO MATOS TEIXEIRA Uruoca Litoral Norte

HARRISON RODRIGUES ALVES Uruoca Litoral Norte

ISMAEL DOURADO DA SILVA Uruoca Litoral Norte

ITALO HENRIQUE DE ARAUJO Uruoca Litoral Norte

IURI DA SILVA ARAUJO Uruoca Litoral Norte

JENIEL DA SILVA EUGENIO Uruoca Litoral Norte

ANAEL IGOR DIAS RODRIGUES Uruoca Litoral Norte

JOÃO GUTEVAN FONTELES TEIXEIRA Uruoca Litoral Norte

JOÃO HELDER DE OLIVEIRA FONSECA Uruoca Litoral Norte

JOAQUIM LUCAS SOUSA SILVA LISTA Uruoca Litoral Norte

ANDRÉ LUCAS MEDEIROS PEREIRA Uruoca Litoral Norte

JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS Uruoca Litoral Norte

JOSÉ ROBERTO FONTELES ALVES Uruoca Litoral Norte

KAUAN QUEIROZ DOS SANTOS Uruoca Litoral Norte

KAUE FERREIRA DA SILVA Uruoca Litoral Norte

LAÉCIO SAMPAIO DA SILVA Uruoca Litoral Norte

LAILSON DE SOUZA FERREIRA Uruoca Litoral Norte

LUIS FERNANDO ESTEVAN NASCIMENTO Uruoca Litoral Norte

LUZIANE GOMES DE OLIVEIRA Uruoca Litoral Norte

MALAQUIAS PAULINO DA SILVA Uruoca Litoral Norte

MARCOS VIANA PIRES BISNETO Uruoca Litoral Norte

ANTONIA NAÍRLA GOMES DE OLIVEIRA Uruoca Litoral Norte

NAÍLA GOMES DE OLIVEIRA Uruoca Litoral Norte

NATHANAEL ALVES DOS SANTOS Uruoca Litoral Norte

PEDRO FERREIRA DO NASCIMENTO Uruoca Litoral Norte

Anexos